kanzlei@bgzwn.at | 02622 / 23136 | Zehnergasse 15, 2700 Wiener Neustadt

Schnellsuche:

ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

 

Hier finden Sie unsere Sprechstunden

Dir. HR Mag. Dr. Schwarz Werner (SWZ)

Direktor der Schule

Mathematik, Bewegung & Sport, Präsentation & Medien

swz@bgzwn.at

Mag.a Albrecht Karin (ALB)

Klassenvorstand 4GG

Deutsch, Psychologie & Philosophie

alb@bgzwn.at

Mag.a Allraun Alexandra (ALL)

Klassenvorstand 8AS

Deutsch, Psychologie & Philosophie, Gesundheitslehre

all@bgzwn.at

Mag. Bader Claus (BAD)

Bewegung & Sport

bad@bgzwn.at

Mag.a Bauer Beatrix (BAU)

Klassenvorstand 4BS

Psychologie & Philosophie, Bewegung & Sport, Gesundheitslehre

bau@bgzwn.at

Mag.a Benesch Sonja (BEN)

Klassenvorstand 7CG

Deutsch, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung

ben@bgzwn.at

Mag. Birnbauer Christoph (BNB)

Klassenvorstand 2E, Direktor-Stellvertreter, Administrator-Stellvertreter, Erste-Hilfe-Kurse

Mathematik, Physik

bnb@bgzwn.at

Mag.a Brosig-Kaindl Gertrude (BRO)

Englisch, Französisch

bro@bgzwn.at

Bruckschwaiger Judith (BRU)

Klassenvorstand 1G

Musikerziehung

bru@bgzwn.at

Cancetin Ömer (CAN)

Islamische Religion

can@bgzwn.at

Ing. Mag. Dorfstätter Markus (DRF)

Webmaster

Informatik, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung, Medien & Präsentation, VWA-Training

drf@bgzwn.at

Mag.a Dusek Denise (DUS)

Klassenvorstand 6BS

Deutsch, Biologie & Umweltkunde

dus@bgzwn.at

MMag. Edinger Michael (EDM)

Klassenvorstand 5DW

Biologie & Umweltkunde, Physik

edm@bgzwn.at

DI. Mag.a Edinger Sabine (EDR)

Klassenvorstand 4EW

Mathematik, Physik

edr@bgzwn.at

Mag.a Eichler Ursula (EIC)

Vital4Heart

eic@bgzwn.at

Mag.a Eidler Elena (EID)

Klassenvorstand 2BS

Mathematik, Bewegung & Sport, Biologie & Umweltkunde

eid@bgzwn.at

Mag.a Eisenkölbl Barbara (EIK)

Englisch, Psychologie & Philosophie

eik@bgzwn.at

Mag.a Eisinger-Müllner Nicole (EIM)

Deutsch, Englisch

eim@bgzwn.at

Mag.a Eiwen Julie (EIW)

Klassenvorstand 5CG

Englisch, Bewegung & Sport, Freikirchliche Religion

eiw@bgzwn.at

Mag.a Endl-Morgenbesser Regina (END)

Mathematik, Haushaltsökonomie & Ernährung, Geometrisches Zeichnen

end@bgzwn.at

Mag.a Fel Christina (FLC)

Mathematik, Informatik, Medien & Präsentation

flc@bgzwn.at

Mag.a Felber Daniela (FLB)

Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung, Geographie & Wirtschaftskunde

flb@bgzwn.at

Mag.a Fördös Lisa (FOE)

Klassenvorstand 1F

Deutsch, Geographie & Wirtschaftskunde

foe@bgzwn.at

Mag. Friedl Helmut (FRI)

Klassenvorstand 2AS

Bewegung & Sport, Geographie & Wirtschaftskunde

fri@bgzwn.at

Mag.a Friedl Ursula (FRU)

Klassenvorstand 5AS

Deutsch, Bewegung & Sport

fru@bgzwn.at

Mag.a Gattinger Theresa (GAT)

Klassenvorstand 7BS

Bewegung & Sport, Informatik, Sportkunde

gat@bgzwn.at

Mag.a Gosling Elisabeth (GOS)

Klassenvorstand 3EW

Musikerziehung

gos@bgzwn.at

Mag.a Göstl Simone (GTL)

Klassenvorstand 1E

Bildnerische Erziehung, Design/ Architektur & Mode, ART2 Visuelle Mediengestaltung

gtl@bgzwn.at

Mag.a Ing. Greistorfer Viktoria (GRE)

Bildnerische Erziehung, Design & Architektur

gre@bgzwn.at

Mag.a Griesmayer Daniela (GRD)

Schülerberaterin

Biologie & Umweltkunde, Gesundheitslehre

grd@bgzwn.at

Mag. Griesmayer Heinz (GRH)

Französisch, Bewegung & Sport, Sportkunde

grh@bgzwn.at

Mag. Grüner Georg (GRG)

IT-Manager, SQA-Schulkoordinator

Physik, Informatik, Medien & Präsentation

grg@bgzwn.at

Habeler Markus (HAB)

Mag.a Hauer Birgit (HAU)

Musikerziehung, Psychologie & Philosophie

hau@bgzwn.at

Mag.a Hecher Christine (HEC)

Biologie & Umweltkunde

hec@bgzwn.at

Mag. Heihs Christian (HES)

Bewegung & Sport, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung, Sportkunde

hes@bgzwn.at

Mag.a Heinisch-Bialonczyk Julia (HEI)

Französisch, Geographie & Wirtschaftskunde

hei@bgzwn.at

Mag. Heinrichs Michael (HER)

Evangelische Religion

her@bgzwn.at

Mag.a Hendling Katja (HEN)

Klassenvorstand 2D

Deutsch, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung, Schultheater

hen@bgzwn.at

OStR. Mag. Holzer Othmar (HOL)

Klassenvorstand 8DW

Englisch, Geographie & Wirtschaftskunde

hol@bgzwn.at

Mag. Imre Thomas (IMT)

Klassenvorstand 6DW, Sportkustodiat

Geographie & Wirtschaftskunde, Bewegung & Sport

imt@bgzwn.at

Mag.a Jahn Claudia (JAH)

Klassenvorstand 6EW

Deutsch, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung

jah@bgzwn.at

Mag.a Karner Sophie (KAR)

Kreatives Gestalten, Photographie & Bildbearbeitung 

kar@bgzwn.at

Mag.a Kirschner Lena (KIR)

Klassenvorstand 3GS

Englisch

kir@bgzwn.at

Mag. Klika Dominic (KLI)

Klassenvorstand 3HW, Vorsitzender der PV, Erste-Hilfe-Kurse

Chemie, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung

kli@bgzwn.at

Mag.a Kobald Katrin (KOK)

Klassenvorstand 3AS

Mathematik, Bewegung & Sport

kok@bgzwn.at

Mag.a Köberl Katharina (KOE)

Klassenvorstand 7AS

Deutsch, Englisch

koe@bgzwn.at

Mag.a Koglbauer Kerstin (KOG)

Klassenvorstand 3CG

Englisch, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung

kog@bgzwn.at

Mag.a Komanovits Lisa (KOL)

Spanisch, Psychologie & Philosophie

kol@bgzwn.at

Mag.a Dr.in Komaromi Marianna (KMM)

Schulbuchreferentin

Katholische Religion

kmm@bgzwn.at

 

Mag. Komjati Michael (KOM)

Klassenvorstand 6CG, Schulformleiter GYM

Englisch, Latein

kom@bgzwn.at

Mag.a Konetschny Silvia (KON)

Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung, Psychologie & Philosophie

kon@bgzwn.at

Mag. Konlechner Markus (KLR)

Klassenvorstand 6AS

Mathematik, Bewegung & Sport

klr@bgzwn.at

Mag.a Kraner Sabine (KRA)

Englisch, Französisch

kra@bgzwn.at

Mag.a Landl Sigrid (LND)

Schulformleiterin SRG

Italienisch, Bewegung & Sport

lnd@bgzwn.at

Landl Stefan, MSc (LNS)

Schwimmtraining, Bewegung & Sport

lns@bgzwn.at

Mag. Lechner Christian (LEC)

Schülerberatung

Bewegung & Sport, Psychologie & Philosophie, Gesundheitslehre, Sportkunde

lec@bgzwn.at

Mag.a Lindner Elisabeth (LIN)

Klassenvorstand 4CG

Deutsch, Physik

lin@bgzwn.at

Mag.a Löscher Barbara (LSR)

Klassenvorstand 1BS

Bewegung & Sport, Psychologie & Philosophie

lsr@bgzwn.at

Marady Pia, Bed (MAP)

Klassenvorstand 1C

Englisch, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung

map@bgzwn.at

Mag.a Marady Veronika (MAV)

Klassenvorstand 3BS

Mathematik, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung, Geometrisches Zeichnen

mav@bgzwn.at

Mag.a Marchhart Ingrid (MCH)

Katholische Religion, Französisch

mch@bgzwn.at

Mag.a Mayerhofer Silvana (MAH)

Englisch, Geographie & Wirtschaftskunde

mah@bgzwn.at

Mayr Bernhard, BSc (MAY)

Business & Management

may@bgzwn.at

Melichar Ingrid, BSc (MEL)

Klassenvorstand 7EW

Biologie & Umweltkunde, Chemie

mel@bgzwn.at

Mag.a Michalitsch Barbara (MIC)

Klassenvorstand 2F

Deutsch, Katholische Religion

mic@bgzwn.at

Mag.a Morgenbesser Gabriele (MOG)

Mathematik, Bewegung & Sport

mog@bgzwn.at

Mag. Müller Christian (MUE)

IT-Manager

Informatik, Bewegung & Sport

mue@bgzwn.at

Mag.a Neckel Julia (NEC)

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Design/Architektur & Mode

nec@bgzwn.at

MMag.a Nikl Daniela (NIK)

SQA-Schulkoordinatorin

Bewegung & Sport, Sportkunde

nik@bgzwn.at

Mag. Nowy Nils, BSc (NOW)

Biologie & Umweltkunde, Chemie, Bewegung & Sport

now@bgzwn.at

Mag.a Obermoser Ingrid (OBM)

Nachmittagsbetreuung, Erste-Hilfe-Kurse, Jugendrotkreuzreferentin

Mathematik, Physik

obm@bgzwn.at

Mag.a Omasztane-Nagy Marianna (OMS)

Ungarisch

oms@bgzwn.at

Mag.a Pallitsch-Saueregger Johanna (PAL)

Klassenvorstand 3FW

Deutsch, Englisch

pal@bgzwn.at

Mag. Pfeiffer Manfred (PFE)

Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung, Technisches Werken, Bildnerische Erziehung, Design/Architektur & Mode

pfe@bgzwn.at

Pinkel Konstantin, BEd (PIN)

Design/Architektur & Mode

pin@bgzwn.at

Mag. Ponweiser Martin (PON)

Bewegung & Sport, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung

pon@bgzwn.at

Mag.a Preineder Magdalena (PRE)

Katholische Religion

pre@bgzwn.at

Mag. Radziejewski Waclaw (RAD)

Katholische Religion

rad@bgzwn.at

Mag. Reiter Markus (REM)

Klassenvorstand 1D, Schulformleiter WRG

Geographie & Wirtschaftskunde, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung, VWA-Training

rem@bgzwn.at

Mag. Reitgruber Matthias (RGR)

Geographie & Wirtschaftskunde

rgr@bgzwn.at

Mag.a Reschl Agnes (RES)

Klassenvorstand 8BS

Bewegung & Sport, Biologie & Umweltkunde, Gesundheitslehre

res@bgzwn.at

Stefan Rosenberger (ROS)

Langlauf

ros@bgzwn.at

Mag.a Rozmanit Claudia (ROZ)

Klassenvorstand 2C, Schulbibliothekarin

Deutsch, Französisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

roz@bgzwn.at

Mag.a Dr.in Rustwurm Michaela (RUS)

Deutsch, Latein

rus@bgzwn.at

Mag. Šafr Manfred (SAF)

Klassenvorstand 4FW, Schulformleiter KRG

Bildnerische Erziehung, Design/Architektur & Mode

saf@bgzwn.at

Mag.a Sampl Barbara (SAM)

Klassenvorstand 7DW

Mathematik, Haushaltsökonomie & Ernährung

sam@bgzwn.at

Mag.a Sanz-Nemeth Ursula (SAN)

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Psychologie & Philosophie, Gesundheitslehre, Design/Architektur und Mode

san@bgzwn.at

MMag.a Schalk-Lechner Monika (SLK)

Klassenvorstand 5EW

Geographie & Wirtschaftskunde, Bewegung & Sport

slk@bgzwn.at

Dipl. Graphiker Schmal Martin (SML)

Bildnerische Erziehung, Design/Architektur & Mode

sml@bgzwn.at

Mag.a Schneider Andrea (SND)

Klassenvorstand 8CG

Mathematik, Musikerziehung, Chor

snd@bgzwn.at

Schuster Franziska, BEd (SCH)

Latein

sch@bgzwn.at

Mag.a Dr.in Schwarz Ingrid (SWI)

Direktor-Stellvertreterin

Geographie & Wirtschaftskunde, Business & Management

swi@bgzwn.at

 

Mag. Schwarz Matthias (SWM)

Klassenvorstand 5BS

Mathematik, Bewegung & Sport

swm@bgzwn.at

Mag.a Secco Sophie (SEC)

Klassenvorstand 2G

Deutsch, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung

sec@bgzwn.at

Mag. Seidl Matthias (SDL)

Bewegung & Sport, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung

sdl@bgzwn.at

Mag.a Seitz Birgit (SEI)

Klassenvorstand 1AS

Mathematik, Physik

sei@bgzwn.at

Mag.a Sellinger Simone (SEL)

Klassenvorstand 3DW

Mathematik, Geographie & Wirtschaftskunde

sel@bgzwn.at

Mag.a Senft Nicole (SEN)

Klassenvorstand 4AS

Mathematik, Bewegung & Sport, Sportkunde

sen@bgzwn.at

Mag.a Severini Elisa, MA (SEV)

Englisch, Italienisch

sev@bgzwn.at

Mag.a Steiger Elisabeth (STR)

Englisch, Bewegung & Sport

str@bgzwn.at

Mag. Steinkellner Matthias (STE)

Spanisch, Haushaltsökonomie & Ernährung

ste@bgzwn.at

Mag. Stich Andreas (STC)

Administrator, Direktor-Stellvertreter

Mathematik, Bewegung & Sport

stc@bgzwn.at

Mag.a Toth-Dikowitsch Klara (TDK)

Klassenvorstand 8EW

Englisch, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung

tdk@bgzwn.at

Tremmel Barbara (TRM)

Deutsch

trm@bgzwn.at

Mag.a Ungersbäck Sabine (UNG)

Spanisch, Bewegung & Sport

ung@bgzwn.at

Mag. Wagner Michael (WGN)

Bewegung & Sport, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung

wgn@bgzwn.at

Mag.a Walter Eva Maria (WTR)

Deutsch, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung

wtr@bgzwn.at

Mag.a Wappel Caroline (WAP)

Englisch, Französisch

wap@bgzwn.at

Mag.a Winkler Sandra (WIN)

Englisch, Französisch

win@bgzwn.at

 

Mag.a Zach Gabriele (ZAC)

Latein, Geschichte & Sozialkunde/Politische Bildung

zac@bgzwn.at

Zeiß Kerstin, BEd BSc (ZEI)

Klassenvorstand 4DW

Mathematik, Physik

zei@bgzwn.at

Mag.a Zenz Maria-Nina (ZEN)

Biologie & Umweltkunde, Gesundheitslehre

zen@bgzwn.at